Impact-Site-Verification: 2721d812-1059-4270-b9fa-5c1654788cd1

D-1000 Extra Strength Bottle — prescription drug image

D-1000 Extra Strength

D-1000 Extra Strength 300 Tablets

¿Qué es D-1000 Extra Strength?

La vitamina D3, también conocida como colecalciferol, es una vitamina soluble en grasa crucial para mantener la salud ósea y la función del sistema inmunológico, ya que facilita la absorción de calcio y fósforo en el cuerpo. Se sintetiza de manera natural en la piel al exponerse a la luz solar y también se puede obtener a través de fuentes dietéticas y suplementos. En preparaciones farmacéuticas, la vitamina D3 se usa a menudo para prevenir o tratar deficiencias de vitamina D y condiciones relacionadas, como la osteoporosis.

Prescription savings · ·

¿Qué es D-1000 Extra Strength ?

La vitamina D3, también conocida como colecalciferol, es una vitamina soluble en grasa crucial para mantener la salud ósea y la función del sistema inmunológico, ya que facilita la absorción de calcio y fósforo en el cuerpo. Se sintetiza de manera natural en la piel al exponerse a la luz solar y también se puede obtener a través de fuentes dietéticas y suplementos. En preparaciones farmacéuticas, la vitamina D3 se usa a menudo para prevenir o tratar deficiencias de vitamina D y condiciones relacionadas, como la osteoporosis.
¿Para qué se usa D-1000 Extra Strength?
La vitamina D3, también conocida como colecalciferol, es una vitamina soluble en grasa crucial para mantener la salud ósea y la función del sistema inmunológico, ya que facilita la absorción de calcio y fósforo en el cuerpo. Se sintetiza de manera natural en la piel al exponerse a la luz solar y también se puede obtener a través de fuentes dietéticas y suplementos. En preparaciones farmacéuticas, la vitamina D3 se usa a menudo para prevenir o tratar deficiencias de vitamina D y condiciones relacionadas, como la osteoporosis.
¿Cuánto cuesta D-1000 Extra Strength sin seguro?
El precio de D-1000 Extra Strength sin seguro varía según la farmacia, la dosis y la cantidad. Rx.com compara los precios en efectivo en más de 60,000 farmacias de EE. UU. para que encuentre el precio más bajo cerca de usted. Muchas personas ahorran hasta un 82% sobre los precios de lista con un cupón gratuito de Rx.com.
¿Existe una versión genérica de D-1000 Extra Strength?
Es posible que existan versiones genéricas de D-1000 Extra Strength. Los genéricos contienen los mismos ingredientes activos que los medicamentos de marca y suelen costar entre un 80 y un 90 % menos. Busque D-1000 Extra Strength en Rx.com para comparar los precios de las versiones genérica y de marca en farmacias cercanas.
¿Cuál es la farmacia más económica para D-1000 Extra Strength?
La farmacia más económica para D-1000 Extra Strength depende de su ubicación y su dosis. Rx.com compara los precios en CVS, Walgreens, Walmart, Kroger, Costco y miles de farmacias independientes. Ingrese su código postal en Rx.com para encontrar el precio más bajo de D-1000 Extra Strength cerca de usted.

D-1000 Extra Strength Cupones y Precios - Rx.com

D-1000 Extra Strength 300 Tablets

D-1000 Extra Strength Bottle — prescription drug image
Prescription
D-1000 Extra Strength 300 tablets (0.1)
your area ·
Looking for this page in English?

Medicamentos Relacionados

Browse more medications: starting with D · full A-Z directory · by condition · common drugs

Medical disclaimer: This information is provided for general educational purposes only and is not medical advice. It is not a substitute for professional diagnosis or treatment. Always consult a licensed physician, pharmacist, or other qualified healthcare provider before starting, stopping, or changing any medication or treatment. Never disregard professional medical advice or delay seeking it because of something you read here. If you think you may have a medical emergency, call your doctor or 911 immediately.